Team

Das erweiterte Donaufest Team für 2018 stellt sich vor:

Martin Bendel

 

Geschäftsführer Donaubüro gGbmH

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

 

Ralph Seiffert

 

Geschäftsführer Donaubüro gGmbH

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm


Sebastian Rihm

 

Direktor
Leitung Internationales Donaufest

Tel: +49 731 88 03 06-10
Erreichbar: Mo - Do, 9 - 15.30 Uhr,

Fr 9 - 13 Uhr  

s.rihm@donaubuero.de

Frauke Kazda

 

Marktleitung Internationales Donaufest

Tel: +49 731 88 03 06-12
Erreichbar: Di - Fr, 9 - 12 Uhr

f.kazda@donaubuero.de

Wioletta Stark

 

Controlling und Verwaltung

Tel: +49 731 88 03 06-16
Erreichbar: 
Mo - Di , 9 - 14 Uhr & Mi - Do, 9 - 12 Uhr

w.stark@donaubuero.de


Helge Meyer

 

Markt Organisation und Themenzelte

Tel: +49 731 88 03 06-11
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,
Fr 9:00 -13:00

h.meyer@donaubuero.de

Anita Omercevic

 

Projektarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-18
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,
Fr 9:00 -13:00

a.omercevic@donaubuero.de

Kathinka Leyhr

 

Öffentlichkeitsarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-14
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,

Fr 9:00 -13:00

k.leyhr@donaubuero.de


Felix Merkle

 

Bundesfreiwilliger

Tel: +49 731 88 03 06-14
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,

Fr 9:00 -13:00

f.merkle@donaubuero.de

Veronika Wierer

 

Projektarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-18

Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15.30,

Fr 9:00 - 13:00 

v.wierer@donaubuero.de

Carmen Mark

 

Pressearbeit

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

 


Wolfgang Frauendorf

 

Markt Organisation

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Bernd Leitner

 

Künstlerischer Leiter, Neu-Ulmer Seite

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Rainer Markus Walter

 

Künstlerischer Leiter, Ulmer Seite

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm


Volkmar Clauß

 

Künstlerischer Leiter, Hochkultur

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Mareike Kuch

 

Unterbringung Gäste und Künstler

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Mirko Kern

 

Sicherheit/ Logistik

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm


Karl-Heinz Rehm

 

Technischer Leiter

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

 Dr. Swantje Volkmann

 

Leiterin Donaujugendcamp

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm 

 

Alexandra Bohner

 

Mobilitätsmanagerin

Tel: +49 731 88 03 06-20

Erreichbar: Mi - Fr, 9:00 - 17:00

a.bohner@donaubuero.de