Team

Das erweiterte Donaufest Team für 2024 stellt sich vor:

Martin Bendel

 

Geschäftsführer Donaubüro gGbmH

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

 

Ralph Seiffert

 

Geschäftsführer Donaubüro gGmbH

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm


Sebastian Rihm

 

Direktor
Leitung Internationales Donaufest

Tel: +49 731 88 03 06-10
Erreichbar: Mo - Do, 9 - 15.30 Uhr,

Fr 9 - 13 Uhr  

s.rihm@donaubuero.de

Frauke Kazda

 

Marktleitung Internationales Donaufest

Tel: +49 731 88 03 06-12
Erreichbar: Mo - Fr, 9 - 12 Uhr

 

f.kazda@donaubuero.de

Wioletta Stark

 

Controlling und Verwaltung

Tel: +49 731 88 03 06-16
Erreichbar: 
Mo - Di , 9 - 14 Uhr & Mi - Do, 9 - 12 Uhr

w.stark@donaubuero.de


Simone Burster

 

Projektarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-20

Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15.30,

 

s.burster@donaubuero.de

Veronika Scheiner

 

Leitung Projektarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-15
Erreichbar: Mo, Di, Do 9:00 - 12:00
Mi 9:00 - 17:00

v.scheiner@donaubuero.de

Almut Sedlmeier

 

Projektarbeit 

Tel: +49 731 88 03 06-11
Erreichbar: Mo - Mi, 9:00 - 12.00,

Fr 9:00 -12:00

 

a.sedlmeier@donaubuero.de


Nadja Rapp

 

Projektarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-18
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,

n.rapp@donaubuero.de

Katharina Lauhöfer

 

Europe Direct Zentrum

Tel: +49 731 88 03 06-19
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,

Fr 9:00 -13:00

k.lauhoefer@donaubuero.de

Kathinka Leyhr

 

Öffentlichkeitsarbeit

Tel: +49 731 88 03 06-14
Erreichbar: Mo - Do, 9:00 - 15:30,

Fr 9:00 -13:00

k.leyhr@donaubuero.de

 


Volkmar Clauß

 

Künstlerischer Leiter

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Bernd Leitner

 

Künstlerischer Leiter

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Rainer Markus Walter

 

Künstlerischer Leiter

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm


Dr. Swantje Volkmann

 

Leiterin Donaujugendcamp

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm 

Mareike Kuch

 

Unterbringung Gäste und Künstler

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Daniel Grafberger

 

Presse Internationales Donaufest

Tel: +49 0171-6053211

 

presse@donaubuero.de


Olivera Stosic Rakic 

 

Künstlerische Leiterin Literatur 

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Sibylle Schleicher

 

Künstlerische Leiterin Literatur 

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm

Karl-Heinz Rehm

 

Technischer Leiter

Kontakt über Donaubüro Ulm/Neu-Ulm


Als Helfer*in beim Donaufest unterstützen